ホーム | 日系社会ニュース | 文協評議員選挙=立候補者数134、倍率は2.7倍=郵送投票は来月27日必着

文協評議員選挙=立候補者数134、倍率は2.7倍=郵送投票は来月27日必着

ニッケイ新聞 2009年2月27日付け

 ブラジル日本文化福祉協会の評議員選挙の立候補者が出揃った。今月二十日の締め切りまでに申請した百四十一人のうち、選挙管理委員会(山内淳委員長)は、百三十四人を有効とし、七票(非会員=一、推薦人未記入=二、入会後三年未満=三、会費未払い=一)を無効とした。来月二十八日に開催される定期総会(開催時間は未定)で評議員五十人(四年任期)が改選される。事務局では来月四日までに二千四百会員に投票用紙を郵送。郵便投票は、二十七日までの必着分を受け付ける。五十一人以上に印を付けたものは無効。なお、投票権を持つ会員は来月十三日までに〇八年度分の会費を完納していることが条件となっている。別掲リストの団体名は略称、()内は団体が希望した代表者名。

◎ 評議員立候補者リスト
1 Akihisa Kitagawa 北川彰久
2 Akio Hashizume 橋詰アキオ
3 Akio Koyama 小山昭朗
4 Akio Ogawa 小川彰夫 
5 Akira Kawaai 河合昭
6 Akira Obara 小原彰
7 Andre Tatsuhiko Korosue 頃末アンドレ
8 Associacao Aichi do Brasil 愛知県人会
9 Associacao Beneficente e Cultural Rikko do Brasil ブラジル力行会
10 Associacao Centro Social Tochigi do Brasil 栃木県人会
11 Associacao Cultural e Desportiva Nipo-Brasileira de Jacarei – Toshinar  Kague ジャカレイ文協(カゲエ・トシナル)
12 Associacao Cultural e Esportiva de Vargem Grande Paulista ヴァルジェン・グランデ・パウリスタ文協
13 Associacao Cultural e Esportiva Nipo-Brasileira de Atibaia アチバイア文協
14 Associacao Cultural e Esportiva Nipo-Brasileira de Osasco – Sussumu Araki オザスコ文協(荒木進)
15 Associacao Cultural e Esportiva Piratininga – Elzo Sigueta ピラチニンガ文協(重田エルゾ)
16 Associacao Cultural e Recreativa Shuyodan do Brasil – Hitosi Sakurai ブラジル修養団(桜井仁)
17 Associacao Cultural Esportiva e Agricola de Suzano スザノ文協
18 Associacao Cultural Kagoshima do Brasil 鹿児島県人会
19 Associacao Cultural Nipo-Brasileira de Registro – Issao Takiute レジストロ文協(滝内功)
20 Associacao Cultural Nipo-Brasileira de Vila Nova Cachoeirinha ヴィラ・ノーヴァ・カショエリーニャ文協
21 Associacao Cultural Nipo-Brasileira Sul Matogrossense – Kosuke Ono 南マット・グロッソ文協(小野享右)
22 Associacao Cultural Oita Kenjin do Brasil 大分県人会
23 Associacao Cultural Tottori Kenjin do Brasil 鳥取県人会
24 Associacao da Provincia de Kagawa do Brasil 香川県人会
25 Associacao de Beneficencia e Cultura Miyazaki – Kei Kurogi 宮崎県人会(黒木慧)
26 Associacao de Mallet Golf Kokushikan – Nobuvo Furukawa 国士舘マレットゴルフ協会(古川ノブオ)
27 Associacao Kyoto do Brasil ブラジル京都会
28 Associacao Miyagui Kenjinkai do Brasil – Koichi Nakazawa 宮城県人会(中沢宏一)
29 Associacao Nagasaki Kenjin do Brasil 長崎県人会
30 Associacao Nipo-Brasileira da Amazonia Ocidental – Ken Nishikido 西部アマゾン日伯協会(錦戸健)
31 Associacao Nipo-Brasileira de Cultura Musical – Akihisa Kitagawa 日伯音楽協会
32 Associacao Okinawa Kenjin do Brasil – Akeo Uehara Yogui 沖縄県人会(与儀昭雄)
33 Associacao Shimane Kenjin do Brasil – Hideo Kodagawa 島根県人会(古田川秀雄)
34 Carlos Akira Kato 加藤アキラ・カルロス
35 Centro Cultural de Ibiuna – Nobuki Takano イビウナ文協(高野信喜)
36 Centro de Estudos Nipo-Brasileiros – Iossuke Tanaka サンパウロ人文科学研究所(田中洋典)
37 Centro Metropolitano de Cosmeticos Ltda – Hirofumi Ikesaki コスメチコ・メトロポリタン・センター(池崎博文)
38 Editora Grafica Topan Press Ltda – Keiji Okuyama トッパン印刷(奥山ケンジ)
39 Eiichi Kuguimiya 釘宮英一
40 Elza Sumie Kakihara Oda 小田エルザ
41 Elzo Sigueta 重田エルゾ
42 Emilia Tanaka 田中エミリア
43 Erika Yamauti 山内エリカ
44 Federacao das Associacoes Culturais Nipo-Brasileira da Noroeste – Kazoshi Shiraishi ノロエステ連合(白石一資)
45 Federacao das Associacoes Nipo-Brasileiras do Centro-Oeste – Mitsutoshi Akimoto 中西部日伯協会連合会(秋本満敏)
46 Harumi Arashiro Goya 呉屋晴美
47 Hayashi Takano 高野隼士
48 Helio Hideo Komagata 駒形秀雄
49 Hirokazu Sasaki 佐々木弘一
50 Hiroshi Komori 小森広
51 Hiroshi Takahashi 高橋ヒロシ
52 Hisahiro Inoue 井上久弘
53 Hitosi Sakurai 桜井仁
54 Ichio Amadatsu 天達市雄
55 Ii-sei Watanabe 渡部一誠
56 Instituto Cultural Nipo-Brasileiro de Campinas – Tadayoshi Hanada カンピーナス文協(花田忠義)
57 Iossuke Tanaka 田中洋典
58 Issui Takahashi 高橋一水
59 Itaquera Nikkei Clube – Sergio Ocimoto Oda イタケーラ日系クラブ(オダ・セルジオ)
60 Itsuo Takahashi 高橋イツオ
61 Jinzaiginko Sol Nascente Cons. RH Ltda – Naoyoshi Akamine 人材銀行ソール・ナセンテ(赤嶺尚由)
62 Jorge Nagado 永堂ジョルジ
63 Jorge Yamashita 山下ジョルジ
64 Jorge Yuuji Shimao 島尾ジョルジ
65 Jose Robson Coringa Bezerra ジョゼ・ロブソン・コリンガ・ベゼーラ
66 Keichi Nakano 中野恵市
67 Keizo Nagatomo 長友契蔵
68 Kenichi Kaneko 金子謙一
69 Klayton Munehiro Furuguem クレイトン・ムニェイロ・フルゲン
70 Koichi Nakazawa 中沢宏一
71 Koitiro Hama 破魔幸一郎
72 Kumiko Matsunaga 松永久美子
73 Leo Sussumu Ota 大田レオ
74 Lidia Keiko Ogassavara Shimizu 清水リジア
75 Lidia Reiko Yamashita 山下リジア
76 Luiz Shoji Aoyama 青山ルイス
77 Macahico Tisaka 千坂征彦
78 Madoka Hayashi 林まどか
79 Makoto Shirahata 白旗信
80 Mamoru Ozaki 尾崎守
81 Marcelo Hashimoto 橋本マルセロ
82 Marcelo Shiraishi 白石マルセロ
83 Marcos Shigeo Buyo 武用マルコス
84 Mauricio Makoto Miyasaki 宮崎マウリシオ
85 Misao Kobayashi 小林操
86 Mitsunobu Yamada 山田充伸
87 Miyoko Shakuda 杓田美代子
88 Miyossi Iwanami Fujioka フジオカ・ミヨシ
89 Muneki Tikasawa 近沢宗貴
90 Muneyoshi Hada 羽田宗義
91 Nagato Hara 原長門
92 Nobuko Osaka オサカ・ノブコ
93 Nobuvo Furukawa 古川ノブオ
94 Nobuyuki Kuromoto クロモト・ノブユキ
95 Norio Sugimoto スギモト・ノリオ
96 Noritaka Yano 矢野敬崇
97 Oridio Kiyoshi Shimizu 清水オリジオ
98 Osamu Yamashita 山下治
99 Pedro Iwao Segawa 瀬川ペドロ
100 Reizo Nishi 西礼三
101 Roberto Yoshihiro Nishio 西尾ロベルト
102 Roberto Yoshihiro Sekiya 関谷ロベルト
103 Rumi Kusumoto 楠本瑠美
104 Saburo Sakawa 坂和三郎
105 Sadao Kayano 栢野定雄
106 Sadao Onishi 尾西貞夫
107 Samuel Yoshio Buyo 武用サムエル
108 Seizi Oga オガ・セイジ
109 Shizuka Niidome 新留静
110 Sunao Sato サトウ・スナオ
111 Sussumu Niyama 新山ススム
112 Tadao Ebihara 蛯原忠男
113 Tadayosi Wada 和田忠義
114 Takanori Sekine 関根隆範
115 Takashi Wakamatsu 若松孝司
116 Takio Otaki 大滝多喜夫
117 Tamiko Hosokawa Ogawa 細川多美子
118 Teruo Hamada 浜田照夫
119 Tomio Katsuragawa 桂川富夫
120 Tomoko Higuchi 樋口トモ子
121 Toyohiro Shimura 志村豊弘
122 Tradbras Imp. Exp. Ltda. – William Carlos Ishiy トラッドブラス(石井ウィリアン)
123 Tsukasa Igarashi 五十嵐司
124 Uniao Cultural e Esportiva Sudoeste – Toshiaki Yamamura 聖南西連合(山村敏明)
125 Uniao Paulista de Karaoke – Luiz Yuki UPK(結城ルイス)
126 Valter Takeo Sassaki 佐々木ワルテル
127 Vatar Furukawa フルカワ・ワタル
128 Yamato Comercial Ltda. – Kazuhiro Takagi 大和商事(高木和博)
129 Yasugi Uemura ウエムラ・ヤスジ
130 Yasuhiro Aida 相田祐弘
131 Yasuro Hara 原ヤスロウ
132 Yoshiharu Kikuchi 菊地義治
133 Yuho Morokawa 諸川有朋
134 Yutaka Toyota 豊田豊

image_print

こちらの記事もどうぞ